
CIE-H12G 는 디지털 입력포트 2개(Dry, Wet Contact), 출력 포트 1개(릴레이 스위치)로 구성된 원격 I/O 제어기로서, 사용자는 원격지에서 인터넷을 통해 각 포트에 연결된 장치들을 감시 및 제어할 수 있습니다.
CIE-H12G 는 Modbus/TCP 프로토콜을 지원합니다. 따라서 Modbus TCP 프로토콜을 지원하는 각종 HMI 소프트웨어를 사용하여 장비를 모니터링할 수 있습니다. 당사에서 제공하는 무료 소프트웨어인 ModMap을 통해서도 입력 포트에 연결된 장비의 ON/OFF 상태를 모니터링하거나 출력 포트에 연결된 기기의 ON/OFF 제어 및 펄스 제어가 가능합니다.
CIE-H12G 는 웹서버가 내장되어 있어 웹 브라우저를 통해서 제어/감시를 할 수 있습니다. 사용자 웹페이지 업로드 기능으로 웹페이지 제어 화면을 용도에 맞게 변경할 수 있습니다. 또한 간단한 논리식으로 출력포트를 제어하는 Macro 기능을 통해 입력포트에 따라서 자동으로 출력포트 제어가 가능합니다.
특히 CIE-H12G 는 한쪽 장비의 입력 포트 값을 다른 쪽 장비의 출력포트에 반영하는 인터넷 스위치로도 활용이 가능합니다.
| Digital Input Port | |
| DRY Input | Isolated by a photo-coupler |
|---|---|
| ON - short, OFF - open | |
| WET Input | Isolated by a photo-coupler |
| ON - over DC 4.5V, OFF - under DC 1.2V | |
| Maximum input voltage - DC 24V | |
| Digital Output Port | |
| Interface | Isolated by Relays(Type A: ON - short, OFF - open) |
| Relay Capacity | 5A (DC 28V, resistive load) |
| Ethernet Port | |
| Network Interface | 10Base-T/100Base-TX Ethernet(RJ45) |
| Ethernet Speed Auto Sense | |
| 1:1 or Cross-over Cable Auto Sense | |
| Software Functions | |
| Protocols | Modbus/TCP, HTTP, TCP, UDP, IPv4/IPv6 dual stack, ICMPv6/TCPv6/UDPv6 |
| ICMP, ARP, DHCP, PPPoE, DNS, DDNS(Dynamic DNS), Telnet | |
| Security | IP & MAC filtering - Restrict host or network |
| Password for Configuring | |
| I/O Control Methods | Modbus/TCP, HTTP, Macro |
| Indicators(LEDs) | |
| System LED | STS(RJ45), LINK(RJ45) |
| I/O Port LED | DI x 2, DO x 1 |
| Supplementary Software | |
| ezManager | Configuration tool for Windows |
| ModMap | Management tool of I/O controllers for Windows |
| Dimension | |
| Size | 96mm x 57mm x 24mm |
| Weight | Approximately 68g |
| Operating Environment | |
| Input Voltage | DC 5V |
| Current Consumption | 160mA typical |
| Operating Temperature | -40℃ ~ +85℃ |
| Storage Temperature | -40℃ ~ +85℃ |
| BASIC | |
|---|---|
| 1 | CIE-H12G 제품사양서 (데이터시트) |
| 2 | CIE-H12G 매뉴얼 (사용설명서) |
| 3 | 정보통신기기 인증서 |
| 4 | CE 인증서 |
| 5 | RoHS 규제 준수 선언서 |
| 7 | IP 주소와 ezTCP |
| TCP | |
| 1 | IP 주소 통보 (DDNS 기능) |
| MODBUS/TCP | |
| 1 | Modbus/TCP 프로토콜 |
| 2 | 인터넷 스위치 |
| 3 | I/O 제품 응용 (인터넷 스위치) |
| 4 | 디지털 펄스 출력 |
| HTML | |
| 1 | 사용자 홈페이지 활용 기능 |
| 2 | 사용자 웹페이지 HTML 샘플 |
| 3 | CIE-H12 웹페이지 HTML 샘플 구성 및 수정 |
| SOFTWARE | |
| 1 | ModMap 사용설명서 |
| FAQ | |
| 1 | 자주묻는 질문 |
| 2 | CIE-H12, CIE-H12A, CIE-H12G 차이점은 무엇인가요? |