
SIG-5560은 Pt100 온도 센서 연결부와 네트워크(Ethernet) 인터페이스로 구성된 원격 I/O 게이트웨이입니다. 제품을 온도 센서와 함께 설치 후 네트워크에 연결해주면 원하는 장소의 온도 데이터를 원격지에서 실시간으로 받아 볼 수 있습니다. HMI 같은 SCADA 시스템에서 각종 산업용 자동화 장비들의 감시, 제어에 널리 사용되고 있는 "Modbus/TCP" 프로토콜이 적용되어 있어 기존 시스템에 손쉽게 온도 데이터를 추가할 수 있습니다. 기존 시스템이 없는 경우 솔내시스템(주)에서 제공하는 ModMap(윈도우/안드로이드/iOS) 앱을 사용하여 모니터링할 수 있습니다.
제품은 네 군데에서 동시 접속이 가능하여 HMI/소프트웨어/앱에서 동시에 모니터링 가능합니다.
* 참고: SIG-5560은 측정 범위가 -200℃ ~ 850℃(-328℉ ~ 1562℉)인 PT100 센서를 지원합니다. 솔내시스템(주)에서는 -50℃ ~ +200℃의 측정 범위를 가진 PT100 센서를 옵션으로 제공합니다. 더 넓은 범위가 필요한 경우 다른 PT100 센서를 사용하시기 바랍니다.
| Analog Input | |
| Input Type | 3-wire PT100 sensor (α=0.00385 Ω/(Ω·°C)) |
|---|---|
| Resolution | 16 bits |
| Number of Ports | 1 port |
| Network Physical Interface | |
| Network Interface | 10Base-T/100Base-TX Ethernet(RJ45) |
| Ethernet Speed Auto Sense | |
| 1:1 or Cross-over Cable Auto Sense | |
| Software Functions | |
| Protocols | IPv4/IPv6 Dual Stack |
| TCP/UDP | |
| ICMP, DHCP, mDNS, Modbus/TCP | |
| SSL/TLS | |
| Indicators | |
| LED | PWR, STS, 3 digit 7-segment LED |
| Management | |
| spFinder | Configuration and Monitoring Tool |
| Security | Password |
| Dimension | |
| Size | 94mm x 57mm x 23mm |
| Weight | about 63g |
| Operating Environment | |
| Power Input | DC 5±0.25V |
| Protection | Reverse Voltage Protection / Surge Protection |
| Current Consumption | Typically, 250mA |
| Operating Temperature | -40℃ ~ +85℃ |
| Storage Temperature | -40℃ ~ +85℃ |
| Certificate | |
| KC | Registration(KN 32, KN 35) |
| CE | EMC 2014/30/EU, RoHS 2011/65/EU |
| FCC | FCC Part 15 Subpart B, Class A |
| BASIC | |
|---|---|
| 1 | SIG-5560 제품사양서 (데이터시트) |
| 2 | SIG-5560 매뉴얼 (사용설명서) |
| 3 | 정보통신기기 인증서 |
| 3 | CE 인증서 |
| 4 | FCC 인증서 |
| 5 | RoHS 규제 준수 선언서 |
| MODBUS/TCP | |
| 1 | Modbus/TCP 프로토콜 |
| SOFTWARE | |
| 1 | ModMap 사용설명서 |
| FAQ | |
| 1 | 자주묻는 질문 |