모터 제어기는 펌웨어가 내장된 PHPoC Black(P4S-341(N)) 프로그래머블 유선랜 IoT 보드와 모터제어 기능을 제공하기 위해 하드웨어 인터페이스가 있는 스텝모터 제어기 II(PES-2405N)가 결합된 제품입니다.
스텝모터 제어기 II(PES-2405N)는 마이크로 스텝핑 방식을 사용하여 스텝모터를 부드럽고 정밀하게 제어하도록 설계된 PHPoC 스마트 확장 보드입니다. 스텝모터 제어기 II에는 스텝모터를 제어하는 데 필요한 하드웨어 설계 및 펌웨어가 내장되어 있습니다. 스텝모터 제어기 II를 이용하면 여러 종류의 스텝모터를 손쉽게 제어할 수 있습니다. T형은 보드의 상단에서 나사로 고정할 수 있으며 S형은 측면에서 나사를 고정할 수 있어 확장보드의 추가 장착이 가능한 형태의 터미널 블럭을 사용합니다.
스텝모터 제어기를 사용하려면 PHPoC 디버거 소프트웨어가 필요합니다. 제품을 PHPoC 디버거에 연결한 후에는 스텝모터 제어기 II(PES-2405N) 전용 라이브러리를 활용하여 모터 제어 동작을 위한 코드를 작성해야 합니다. 자세한 사항은 아래 PHPoC 시작하기를 확인하시기 바랍니다.
PHPoC 시작하기 >
| Motor | |
| Functions | Mirco-stepping (maximum division rate: 1/32) |
|---|---|
| Acceleration/Deceleration Control | |
| Resonance Avoidance Function | |
| Dynamic Current Control | |
| 4 Limit Switch Interface | |
| Protections | Overcurrent Protection |
| Thermal Shutdown | |
| Undervoltage Lockout | |
| Power | Input Voltage: DC 4V ~ DC 18V |
| Maximum Current: 1A each coil | |
| Physical Interface | |
| Motor | 1x6 5mm pitch terminal block - S type, T type |
| Limit Switch | 2x5 pin header |
| Slave ID | DIP Switch |
| Indicators | |
| LED | 3.3V, PWR5, Fault |
| Dimension | |
| Size | 63.8mm x 63.8mm (without terminal block) |
| Operating Environment | |
| Operating Temperature | -40℃ ~ +85℃ |
| Storage Temperature | -40℃ ~ +85℃ |