새로운 디자인에 적용하실 때에는 CSE-B63N2를 사용할 것을 권장합니다.

EZL-60L(A)는 원격지에서 RS232 장비를 제어 및 관리할 수 있도록 이더넷 혹은 인터넷에 연결시켜주는 보드형 RS232 이더넷 모듈입니다.
EZL-60L(A)를 기존장비에 시리얼로 연결하면 소프트웨어 변경 없이 간단히 네트워크에 연결할 수 있습니다. 다시 말해서 인터넷 데이터 전송 프로토콜인 TCP/IP 데이터를
자동으로 처리하기 때문에 TCP/IP 기능이 없는 사용자 장비를 손쉽게 인터넷에 연결할 수 있고, 따라서 기존 시리얼장비의 통신거리를 획기적으로 확장시켜 줍니다.
EZL-60L(A)는 EZL-50L(A)를 이더넷으로 인터페이스 해주고, 시리얼쪽은 RS232로 연결시켜주는 인터페이스 보드로써 추가로 회로를 구성할 필요 없이 쉽게 사용자 시스템에 내장하여 사용할 수 있습니다.
EZL-60L(A)는 원격 기상 관측 시스템, 원격 콘솔 모니터링
등의 응용분야에 적용할 수 있습니다.
| Serial Interface | |
| Serial Interface | RS232 - RXD, TXD, RTS, CTS, GND, DTR-DSR loopbacked |
|---|---|
| Connector | DB9M DTE Connector |
| Serial Port Property | |
| Data Rate | 1,200 bps ~ 115,200 bps |
| Data Bits | 7, 8 bits |
| Parity | None, Even, Odd, Mark, Space |
| Stop Bit | 1 |
| Flow Control | RTS/CTS(Hardware), Xon/Xoff(Software) |
| Network Physical Interface | |
| Network Physical Interface | RJ45(10Base-T) 1500 VAC Isolation |
| Software Functions | |
| Protocols | TCP, UDP, IP, ICMP, ARP, Ethernet, TFTP, DHCP, PPPoE |
| Security | IP filtering |
| Restrict host Password for Configuring | |
| Communication Mode | TCP Server(T2S) |
| TCP Client(COD) | |
| TCP Server/Client with AT Command(ATC) | |
| UDP Mode(U2S) | |
| Additional Functions | Sending MAC address Option |
| Indicators(LEDs) | |
| Status | Red, The current status |
| Ethernet Link | Red |
| Ethernet RXD | Yellow |
| Ethernet TXD | Green |
| Management | |
| ezConfig | Configuring and Monitoring Tool through Ethernet |
| AT Command | Configuring in ATC Mode |
| Supplementary Software | |
| ezConfig | Configuration Tool for Windows |
| ezConfig Library | The Library of ezConfig for VC++, VB, Java and Linux |
| ezVSP | Serial to Network Virtual Driver for Windows |
| ezTerm | Simple TCP/IP Communication Test Tool |
| Dimension | |
| Size | 100mm x 55mm x 21mm |
| Operating Environment*/td> | |
| Input Voltage | DC 5V±0.25V |
| Current Consumption | 49mA typical |
| Operating Temperature | 0℃ ~ +55℃ |
| BASIC | |
|---|---|
| 1 | EZL-60L(A) 제품사양서 (데이터시트) |
| 2 | EZL-50L 매뉴얼 (사용설명서) |
| 3 | RoHS 규제 준수 선언서 |
| 4 | IP 주소와 ezTCP |
| TCP | |
| 1 | MAC 주소 전송 기능 |
| SERIAL | |
| 1 | RS232 흐름제어 (Flow Control) |
| 2 | 시리얼케이블 사양서 |
| FAQ | |
| 1 | EZL-60L(A) 자주묻는 질문 |