새로운 디자인에 적용하실 때에는 후속 제품인 CSE-M73을 사용할 것을 권장합니다.

EZL-70(A)는 원격지에서 시리얼 장비를 제어 및 관리할 수 있도록 이더넷 혹은 인터넷에 연결시켜주는 시리얼 이더넷 모듈입니다.
EZL-70(A)를 기존장비에 시리얼로 연결하면 소프트웨어 변경 없이 간단히 네트워크에 연결할 수 있습니다. 다시 말해서 인터넷 데이터 전송 프로토콜인 TCP/IP 데이터를
자동으로 처리하기 때문에 TCP/IP 기능이 없는 사용자 장비를 손쉽게 인터넷에 연결할 수 있고, 따라서 기존 시리얼장비의 통신거리를 획기적으로 확장시켜 줍니다.
EZL-70(A)는 고도로 축척 된 TCP/IP 기술을 작은 하드웨어에 최적화하여 적용한 보급형 TCP/IP 솔루션입니다. EZL-70(A)는 RJ45 커넥터를 내장하고 있을 뿐 아니라
RS232, RS422, RS485 인터페이스를 지원하는 제품이기 때문에 다른 모듈형 제품들 처럼 추가로 회로를 구성할 필요 없이 사용자 시스템에 내장하여 사용할 수 있습니다.
EZL-70(A)는 태양열 에너지 관리 시스템, 원격 팬 틸트 카메라 제어
등과 같은 응용분야에 적용할 수 있습니다.
| Serial Physical Interface | |
| Serial Interface | 5V level - RXD, TXD, RTS, CTS, GND |
|---|---|
| RS232 - RXD, TXD, RTS, CTS, GND | |
| RS422 - TX+, TX-, RX+, RX-(full duplex), GND | |
| RX485 - TRX+, TRX-(half duplex), GND | |
| Connector | 1x6 2.54mm pitch pin header x 2 |
| Serial Port Property | |
| Data Rate | 1,200 bps ~ 115,200 bps |
| Data Bits | 5, 6, 7, 8 bits |
| Parity | None, Even, Odd, Mark, Space |
| Stop Bit | 1, 2 |
| Flow Control | RTS/CTS(Hardware), Xon/Xoff(Software) |
| Network Physical Interface | |
| Network Physical Interface | 10Base-T Ethernet |
| Software Functions | |
| Protocols | TCP, UDP, IP, ICMP, ARP, Ethernet, TFTP, DHCP, PPPoE |
| Security | IP filtering |
| Restrict host Password for Configuring | |
| Communication Mode | TCP Server(T2S) |
| TCP Client(COD) | |
| TCP Server / Client with AT Command(ATC) | |
| UDP Mode(U2S) | |
| Additional Functions | Sending MAC address Option |
| Indicators(LEDs) | |
| Power | Red |
| LAN Link/LAN RXD | Green |
| Status/LAN TXD | Yellow |
| Management | |
| ezConfig | Configuring and Monitoring Tool through Ethernet |
| AT Command | Configuring in ATC Mode |
| Supplementary Software | |
| ezConfig | Configuration Tool for Windows |
| ezConfig Library | The Library of ezConfig for VC++, VB, Java and Linux |
| ezVSP | Serial to Network Virtual Driver for Windows |
| ezTerm | Simple TCP/IP Communication Test Tool |
| Dimension | |
| Size | 59mm x 40mm x 17mm |
| Operating Environment | |
| Input Voltage | DC 5V±0.25V |
| Current Consumption | 59mA typical |
| Operating Temperature | 0℃ ~ +55℃ |
| Storage Temperature | -40℃ ~ +85℃ |
| BASIC | |
|---|---|
| 1 | EZL-70(A) 제품사양서 (데이터시트) |
| 2 | EZL-70 매뉴얼 (사용설명서) |
| 3 | RoHS 규제 준수 선언서 |
| 4 | IP 주소와 ezTCP |
| TCP | |
| 1 | MAC 주소 전송 기능 |
| SERIAL | |
| 1 | RS232 흐름제어 (Flow Control) |
| 2 | 시리얼케이블 사양서 |
| FAQ | |
| 1 | EZL-70(A) 자주묻는 질문 |