
MQTT(Message Queueing Telemetry Transport)는 TCP/IP 프로토콜 위에서 동작하는 발행-구독 기반의 메시징 프로토콜입니다.
이 프로토콜은 서버와 클라이언트로 구성되며 서버는 MQTT 브로커의 역할을하고 클라이언트는 발행자(Publisher)나 구독자(Subscriber)의 역할을 합니다.
P4M-440G는 MQTT 클라이언트 모듈입니다.
이 모듈은 UART 포트로 AT 명령어를 입력받아 이를 통해 MQTT 통신을 위한 여러 가지 기능을 제공합니다.
따라서 사용자는 이 모듈을 통해 사용자 MCU 또는 마이컴에 MQTT 기능을 구현할 수 있습니다.
| Serial Physical Interface | |
| Serial Interface | 3.3V level with 5V tolerant input |
|---|---|
| RXD, TXD, GND | |
| Connector | 1 X 12 2mm pitch pin header X 2 |
| Serial Port Property | |
| Baudrate | 19,200 bps (1,200 ~ 115,200 bps) |
| Data Bits | 8 bits |
| Parity | None |
| Stop Bit | 1 bit |
| Network Physical Interface | |
| Network Interface | 10Base-T/100Base-TX Ethernet |
| Ethernet Speed Auto Sense | |
| 1:1 or Cross-over Cable Auto Sense | |
| Simple External Circuit Required | |
| USB Physical Interface | |
| USB Interface | 1 x USB Device (VBUS, USB_D_D+, USB_D_D-) |
| Software Functions | |
| Protocols | MQTT, TCP, UDP, IP, ICMP, ARP, DHCP, DNS |
| Security | TLS v1.2 |
| Communication Mode | TCP Client on AT Commands |
| MQTT Functions | |
| Control Packets | CONNECT / DISCONNECT, SUBSCRIBE / UNSUBSCRIBE, PUBLISH, PINGREQ |
| QoS Level | 0 & 1 |
| Topic Wildcard | NOT supported yet |
| Management | |
| PHPoC Debugger | Configuration and Monitoring Tool through Network and USB |
| Dimension | |
| Size | 26mm x 26mm x 9mm |
| Body Weight | Approximately 4g |
| Operating Environment | |
| Input Voltage | DC 3.3V |
| Current Consumption | 95mA Typical |
| Operating Temperature | -40℃ ~ +85℃ |
| Storage Temperature | -40℃ ~ +85℃ |