
SIG-5600은 4개의 아날로그 포트, 4개의 입력포트, 4개의 출력포트와 무선랜 및 이더넷 인터페이스로 구성되어있는 원격 I/O 게이트웨이입니다. 이 제품은 Modbus TCP 프로토콜을 이용하여 원격지의 다양한 아날로그 센서로부터 데이터를 수집하고 원격 데이터 센터 또는 HMI 같은 SCADA 시스템에서 상태 모니터링 또는 제어를 할 수 있습니다.
또한 다양한 장비를 쉽고 편하게 관리할 수 있도록 ModMap이라는 무료 소프트웨어와 스마트폰 앱을 제공합니다.
각각의 아날로그 포트는 3개의 측정 모드 중에 선택 할 수 있습니다: 전압(0~5V), 전류(4~20mA), 전류(0~20mA). 이 모드를 통하여 많은 종류의 센서와 연동할 수 있습니다.
출력포트에는 릴레이가 내장되어 있으며 NO(Normal Open)와 NC(Normal Close)모드 모두 지원합니다. 원격지 장비, 소프트웨어, 스마트폰 앱을 통하여 Modbus TCP 요청을 받으면 각각의 포트에 ON/OFF 제어뿐만 아니라 Pulse 제어도 가능합니다.
또한 유선랜과 무선랜 둘 다 지원하여 설치환경에 따라 인터넷에 접속할 수 있습니다.
제품은 네 군데에서 동시 접속이 가능하여 HMI/소프트웨어/앱에서 동시에 제어가 가능합니다.
| Digital Input | |
| Input Type | Dry Contact / Wet Contact / NPN / PNP |
|---|---|
| Input Voltage Range | 4.5V ~ 25V |
| Number of Ports | 4 ports |
| Digital Output | |
| Output Type | Relay (Type C - NO: Max DC 30V/5A with resistive load, NC: Max DC 30V/1A with resistive load) |
| Number of Ports | 4 ports |
| Analog Input | |
| Input Type | Voltage (0V ~ 5V) or Current (4mA ~ 20mA / 0mA ~ 20mA) |
| Resolution | 12 bits |
| Number of Ports | 4 ports |
| Network Physical Interface | |
| Wired LAN | 10Base-T/100Base-TX Ethernet(RJ45) |
| Ethernet Speed Auto Sense | |
| 1:1 or Cross-over Cable Auto Sense | |
| Wireless LAN | IEEE802.11b/g Wireless LAN with a USB dongle |
| Software Functions | |
| Wireless LAN Mode | Infrastructure, Soft-AP |
| Protocols | IPv4/IPv6 Dual Stack |
| TCP/UDP | |
| ICMP, DHCP, Modbus/TCP, mDNS | |
| SSL/TLS | |
| WPA-PSK / WPA2-PSK, WPA-Enterprise (TTLS / PEAP) | |
| Indicators(LEDs) | |
| LED | PWR, RUN, STS, LINK, MTX, MRX, Di0~Di3, Do0~Do3 |
| Management | |
| spFinder | Configuration and Monitoring Tool |
| Security | Password |
| Dimension | |
| Size | 180mm x 110mm x 26mm |
| Weight | about 485g |
| Operating Environment | |
| Input Voltage | PWR1 - Terminal Block,DC8.5V~38V |
| PWR2 - DC jack, DC5V±0.2V | |
| USB (Setup) - USB type-B, DC5V±0.2V | |
| Protection | Reverse Voltage Protection / Surge Protection |
| Current Consumption | typically, 3.3W |
| Operating Temperature | -40℃ ~ +85℃ |
| Storage Temperature | -40℃ ~ +85℃ |
| Certificate | |
| KC | Registration(KN 32, KN 35) |
| CE | EMC 2014/30/EU, RoHS 2011/65/EU |
| FCC | FCC Part 15 Subpart B, Class A |
| BASIC | |
|---|---|
| 1 | SIG-5600 제품사양서 (데이터시트) |
| 2 | SIG-5600 매뉴얼 (사용설명서) |
| 3 | 정보통신기기 인증서 |
| 4 | CE 인증서 |
| 5 | FCC 인증서 |
| 6 | RoHS 규제 준수 선언서 |
| MODBUS/TCP | |
| 1 | Modbus/TCP 프로토콜 |
| 2 | SIG 시리즈 I/O 제품 응용 (인터넷 스위치) |
| SOFTWARE | |
| 1 | ModMap 사용설명서 |
| FAQ | |
| 1 | 자주묻는 질문 |
| 주문번호 | 설명 | 비고 |
|---|---|---|
| SIG-5600-SK |
![]() ![]() ![]() SIG-5600 본체
5V 전원 어댑터
1.5m 랜케이블
|
|
| 옵션액세서리 | 설명 | 비고 |
| Mounter | ![]() 마운터: Din-Rail에 고정할 때 사용합니다. Datasheet |
|
| GWF-3S03 | ![]() 컴팩트 USB 무선랜 어댑터 |
|
| GWF-3S5T | ![]() 안테나 교환형 USB 무선랜 어댑터 |