CIE-M10은 단종제품입니다. ※ 대체품: CIE-M10A(8포트 원격 I/O 제어 모듈)
CIE-M10은 8개의 디지털 입력포트와 8개의 디지털 출력포트, 1개의 아날로그 입력 포트를 지원하는
원격 I/O 제어 모듈입니다. 사용자의 시스템에 장착하여 이더넷 혹은 인터넷을 통해 입출력포트를 감시 및 제어하는 기능을 제공하며,
기존의 접점들을 네트워크를 통해 제어할 수 있으므로 원격지 어디에서든 I/O 장비들을 효율적으로 관리할 수 있습니다. 그뿐만 아니라 부가적으로
시리얼 ↔ TCP/IP 변환기능도 제공하므로 별도의 시리얼 유선랜 모듈을 추가 적용할 필요 없이 간단하게 시리얼 장비를 관리할 수 있습니다.
CIE-M10의 접점 제어 시 Modbus/TCP 또는 Serialized Modbus/TCP 프로토콜을 이용하고, 여기에 웹 방식 역시 지원되기 때문에 어디서든 웹사이트를 통해
출력포트를 제어할 수 있으며, 이때 사용자 웹페이지 업로드 기능으로 인해 제어 화면을 용도에 맞게 변경할 수 있습니다.
이와 더불어 입력포트에 따른 간단한 논리식에 의해서 자동으로 출력포트를 제어하는 Macro 기능도 제공됩니다.
CIE-M10은 감시 및 제어가 필요한 I/O 장비들이 있는 환경 어디서든 사용할 수 있으며, 특히 Internet Switch 등과 같은 응용분야에 적합합니다.

| Digital Input Port | |
| Number of Ports | 8 |
|---|---|
| Interface | 3.3V CMOS |
| Electric Parameter | Min VIL=-0.3V, Max VIL=0.8V |
| Min VIH=2.0V, Max VIH=5.5V | |
| Digital Output Port | |
| Number of Ports | 8 |
| Interface | 3.3V CMOS |
| Relay Capacity | Min VOH=2.9V, Max VOL=0.4V |
| Analog Input Port | |
| Number | 10bit ADC 1 Port |
| Interface | ADIN, ADVREF |
| Conversion Time | 2.33us |
| Electric Parameter | Min ADVREF=2.6V, Max ADVREF=3.3V |
| ADIN's Input Voltage Range = 0V ~ VADVREF | |
| Serial Physical Interface | |
| Serial Interface | 1 x UART Port/RXD, TXD, RTS, CTS, GND |
| Electric Parameter | Min VIL = -0.3V, Max VIL = 0.8V |
| Min VIH=2.0V, Max VIH=5.5V | |
| Min VOH=2.9V, Max VOL=0.4V | |
| Serial Port Property | |
| Baudrate | 300bps~230,400bps |
| Data Bits | 5, 6, 7, 8 bits |
| Parity | None, Even, Odd, Mark, Space |
| Stop Bits | 1, 1.5, 2 |
| Network Physical Interface | |
| Network Interface | 10Base-T/100Base-TX Ethernet(RJ45) |
| Ethernet Speed Auto Sense | |
| 1:1 or Cross-over Cable Auto Sense | |
| 1000 VAC Isolation | |
| Software Functions | |
| Protocols | TCP, UDP, IP, ICMP, ARP, Ethernet, TELNET |
| TFTP DHCP, PPPoE, DNS, DDNS, HTTP, Modbus/TCP | |
| Security | IP & MAC filtering - Restrict host or network |
| Password for Configuring | |
| Digital I/O Port Communication Mode | Modbus/TCP, HTTP(User web page) |
| Stand alone(by simple equation) | |
| Serial Port Communication Mode | TCP Server(T2S) |
| TCP Client(COD) | |
| TCP Server/Client with AT command(ATC)-Patent | |
| UDP Mode(U2S) | |
| Additional Functions | Remote Debug Function |
| TCP Server/Client mode | |
| Sending MAC address Option | |
| Indicators(LEDs) | |
| Power | Red |
| Digital Output Port 0 | Green |
| Management | |
| ezManaver | Configuration and Monitoring Tool through Ethernet |
| Telnet | Telnet Login |
| AT Command | Configuring in ATC mode-Patent |
| Supplementary Software | |
| ezManager | Configuration Tool for Windows |
| ModMap | Management Tool of I/O controllers for Windows |
| ezVSP | Serial to Network Virtual Driver for Windows |
| ezTerm | Simple TCP/IP Communication Test Tool |
| Dimension | |
| Size | 64.4mm x 40mm x 17mm |
| Operating Environment | |
| Input Voltage | DC 3.3V±0.3V |
| Current Consumption | 190mA @ 3.3V without load |
| Operating Temperature | 0℃ ~ +70℃ |
| Storage Temperature | -40℃ ~ +85℃ |
| BASIC | |
|---|---|
| 1 | CIE-M10 제품사양서 (데이터시트) |
| 2 | CIE-M10 매뉴얼 (사용설명서) |
| 3 | RoHS 규제 준수 선언서 |
| 4 | IP 주소와 ezTCP |
| 5 | CIE-M10을 이용한 릴레이 인터페이스 |
| TCP | |
| 1 | IP 주소 통보 (DDNS 기능) |
| 2 | MAC 주소 전송 기능 |
| 3 | TCP 서버/클라이언트 모드 |
| 4 | 구분자 기능 |
| SERIAL | |
| 1 | 시리얼 매니저 프로토콜 |
| 2 | RS232 흐름제어 (Flow Control) |
| 3 | Telnet COM Port Control Option 기능 |
| 4 | 시리얼케이블 사양서 |
| MODBUS/TCP | |
| 1 | Modbus/TCP 프로토콜 |
| 2 | 인터넷 스위치 |
| 3 | 시리얼 스위치 |
| 4 | I/O 제품 응용 (인터넷 스위치) |
| 5 | 디지털 펄스 출력 |
| HTML | |
| 1 | 사용자 홈페이지 활용 기능 |
| 2 | 사용자 웹페이지 HTML 샘플 |
| SOFTWARE | |
| 1 | ModMap 사용설명서 |
| FAQ | |
| 1 | 자주묻는 질문 |
| 2 | CIE-M10과 CIE-M10A의 차이점은 무엇인가요? |
[ezManager.zip]ezManager v3.3F: 환경 값 설정프로그램(for Windows)
![]()
[ezTerm.zip]ezTerm v1.4A: 소켓통신 테스트 프로그램
![]()
[ezVSP_60A.zip]ezVSP v6.0A: 가상 COM포트 생성 프로그램 /
[HELP]
![]()
[ModMap_21C.zip] : 솔내시스템 I/O 게이트웨이 전용 통합 관리 프로그램 (Modbus/TCP 지원)
[remiolite.zip] : CIE-M10/H12/H10/EZI-10 통합 관리용 Modbus/TCP 프로그램(Remio Lite v2.0.5.1_Beta)